运行时间:公交三公司18:25-22:10|刘庄18:30-22:15
票价信息:无人售票;空调车2元;IC卡通用
公交公司:扬州市公共交通集团公司
最后更新:2017-04-18
本线路自2017年4月18日起执行
1.行车间隔:10-15分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,关注新浪微博“扬州公交乘委会”百度贴吧“扬州公交”进行互动交流,公交查询、投诉与建议加公众号:扬州公交乘委会(微信公众号:yzgjcwh)
3.全程13.7公里,单程时间:50分钟,运行车辆:10辆
4.线路走向: 公交三公司-荷叶西路-扬子江北路-朱塘路-平山路-双塘东路-扬子江北路-文昌中路-汶河南路-荷花池路-江阳东路-联谊路-刘庄
55路(晚)全屏关闭